Аптеки "Вита" наращивают присутствие в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербург, 19 июля 2017 года – Инвестиционно-управляющая компания STEIT и самарская компания "Вита", входящая в ТОП-10 фармацевтических ритейлеров России, подписали контракт об аренде торговой площади на Европейском пр.16.

Новая аптека станет уже четвертой точкой сети в Санкт-Петербурге, открытой с начала лета.
Новая аптека сети "Вита" займет площадь 116м2 на первом этаже центрального корпуса ЖК "Европейский" в Кудрово. Открытие намечено на осень 2017 года. "Сегмент торговых помещений формата street-retail в спальных районах города демонстрирует рост благодаря значительным объемам ввода жилой недвижимости. В частности, Кудрово становится одной из наиболее растущих локаций в этом сегменте", – говорит Роман Стогов, коммерческий директор инвестиционно-управляющей компании STEIT.
"В управлении нашей компании находится 70% общего объема коммерческой недвижимости в ЖК "Европейский". В каждом нашем проекте мы придерживаемся сбалансированного подхода при подборе арендаторов. Так формируется комфортная среда и для жителей района и для бизнеса. Помимо аптеки "Вита" в структуре арендаторов ЖК "Европейский" представлены федеральный продуктовый ритейлер, предприятия общественного питания, товары для дома, салон красоты, цветы и т.д. В настоящее время вакантные площади в этом районе активно заполняются", – рассказывает Мария Парфененко, генеральный директор инвестиционно-управляющей компании STEIT.
"Компании "Вита" в следующем году будет 25 лет. Наши аптеки знают и любят покупатели в Центральных регионах России, в Поволжье, на Урале. В этом году "Вита " начала открывать аптеки в Северо-Западном регионе. Аптеки  "Вита" отличаются высоким качеством обслуживания, широким ассортиментом и отличными ценами", – комментирует Наталья Щербина, директор представительства аптек "Вита" в Санкт-Петербурге.