Генпрокуратура Абхазии назвала имена братьев - предполагаемых убийц российского туриста

  

Генеральная прокуратура Абхазии назвала имена подозреваемых в убийстве российского туриста Андрея Кабанова. Ими оказались родные братья из села Абгархук Гудаутского района по именам Адгур и Даур Джинджолия. Им 29 и 30 лет.
"Один из задержанных активно сотрудничает со следствием, дает признательные показания, в результате которых установлено местонахождение и изъято автоматическое оружие и другие вещественные доказательства, имеющие значение по делу", - сообщают в генпрокуратуре Абхазии.
Ранее правоохранители держали имена в тайне в интересах следствия.
Два неизвестных в масках днем 11 июля напали на группу российских туристов в устье реки Аапста у села Приморское Гудаутского района Абхазии с ножом и огнестрельным оружием. В ходе конфликта они смертельно ранили москвича 1987 года рождения Андрея Кабанова, нанеся ему два удара в область груди. Молодой человек вскоре умер.
Нападавшие похитили жену Кабанова и ее подругу. Позднее их удалось освободить. 12 июля Следственный комитет России завел уголовное дело об убийстве Кабанова.
Подозреваемых по делу задержали одного за другим 15 и 16 июля. При этом источник ТАСС сообщал, что второй подозреваемый сам сдался спецслужбам.