В Великобритании мужчину приговорили к тюрьме за связь с ополченцами Донбасса

 

В Великобритании подданного страны Бенджамина Стимсона, который оказывал поддержку ополченцам Донбасса, суд приговорил почти к 6 годам лишения свободы за "террористические преступления". Об этом сообщает РИА Новости.  
"Согласно решению судьи, Стимсон приговорен к 5 годам и 4 месяцам тюремного заключения", — заявил сотрудник Королевского суда Манчестера, где 14 июля состоялось слушание по делу Стимсона.
Подсудимого суд посчитал виновным в нарушении британского антитеррористического законодательства. Сам британец свою вину признал.
Ранее стало известно, что Стимсон в 2015 году 4 месяца провел в Донбассе. Британец надеялся получить гражданство РФ и начать в Донбассе новую жизнь. В октябре 2015 года мужчина дал интервью BBC, в котором заявил, что гордится тем, что сделал. "Я не террорист, я не как эти джихадисты, которые отправляются в Сирию", — подчеркивал он. После интервью Стимсона задержали по дороге в Манчестер. Власти Великобритании предъявили ему обвинения в "намерении совершить акты терроризма, будучи членом военизированной группировки, противостоящей правительству Украины", затем обвинения в "намерении совершить теракт" были сняты.