Песков рассказал, кто был "неизвестной спутницей" Путина на Валааме

Автор фото: скриншот видео ТК "Звезда"

Сегодня на Валааме Владимира Путина заметили в компании "неизвестной спутницы". Пресс-секретарь президента сообщил, кто это был.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал о "неизвестной спутнице" Владимира Путина в поездке в монастырь на Валааме. По словам Пескова, на заднем сиденье автомобиля была не женщина, как предполагали СМИ, а мужчина, являющийся сотрудником службы безопасности.
"Это мужчина. Безопасность", — ответил Песков (цитата "Газеты.ру").
Ранее телеканал Минобороны "Звезда" опубликовал видео, на котором видно, как глава государства приезжает в монастырь на MercedesML и открывает дверь пассажиру на заднем сиденье. Пассажир отказывается выйти из машины, затем Путин закрывает дверь и уходит к храму.
Обычно, когда президент сам садится за руль, на заднем сиденье находятся сотрудники ФСО, а иногда переводчики или служба протокола.
Владимир Путин, регулярно посещающий Валаам, в очередной раз прибыл в монастырь с визитом 11 июля. Президент присутствовал на торжественной литургии в Спасо-Преображенском соборе Валаамского монастыря, которую провел патриарх Московский и всея Руси Кирилл. После литургии Путин совершил обряд причащения. Глава государства пробудет в монастыре до пятницы, 14 июля, а затем отправится в один из регионов России.