Путин на встрече с Трампом предложил обсудить наиболее острые вопросы

Автор фото: twitter.com/NBCNews

      

Президент России Владимир Путин на встрече с лидером США Дональдом Трампом в рамках саммита G20 заявил, что рассчитывает обсудить с коллегой наиболее острые вопросы двусторонних отношений и международной повестки, а также отметил, что телефонных разговоров "всегда недостаточно", сообщает ТАСС.
Президент США заявил, что для него честь — встретиться со своим российским коллегой, передает Reuters. Трамп сказал, что их беседа с Путиным "будет иметь позитив для двух стран". "Я очень рад с вами встретиться, мы уже обсуждали ряд вопросов. И я с нетерпением ожидаю такой возможности, это будет позитив как для России и США, так и для всех, кто причастен", — сказал американский президент.
Журналисты имели возможность услышать лишь несколько фраз в начале беседы президентов двух стран, отмечает Интерфакс. После этого многие представители СМИ пытались выкрикнуть вопросы двум президентам, однако Путин и Трамп предпочли не отвечать на вопросы представителей СМИ во время своей двусторонней встречи, несмотря на ажиотаж вокруг этих переговоров.