Нового директора для РБК подыскали на НТВ

Автор фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС

 

Новым управляющим директором канала РБК вместо Эльмара Муртазаева станет ведущий передачи "Сегодня" Игорь Полетаев, сообщают в холдинге в пятницу, 7 июля.
Полетаев работал на канале РБК в 2000-2006 годах, а потом перешел на НТВ.
"Управляющим директором телеканала РБК станет Игорь Полетаев, бывший редактор делового вещания и телеведущий НТВ. Он сменит на этой позиции Эльмара Муртазаева", – говорится в сообщении.
Издание "Ведомости" отмечает, что со следующей недели часть сотрудников РБК уходят в запланированный летний отпуск. По их словам, он продлится до сентября, хотя должен был быть короче. Эти отпуска — в том числе гарантия для сотрудников, что у них будет возможность спокойно оценить происходящие на канале изменения и принять решение, останутся ли они работать в РБК или нет, отметил один из источников издания.
"Мы действительно чуть увеличили запланированные летние отпуска сотрудникам РБК ТВ, чтобы в случае, если директор канала поменяется, ему и нам всем было легче входить в управление", — подтвердил изданию гендиректор холдинга Николай Молибог.
Игорю Полетаеву предстоит определится с сеткой вещания. Источники издания полагают, что со сменой директора канал станет больше ориентироваться на новости бизнеса и меньше писать о политике.