Пожар в Металлострое локализован, причиной инцидента мог стать человеческий фактор

Автор фото: "ДТП и ЧП. Санкт-Петербург"

Пожарные локализовали пожар, вспыхнувший вечером 6 июля в ангаре с лакокрасочными материалами. Теперь специалисты выясняют причины произошедшего — по их словам, пожар мог возникнуть из-за нарушения техники безопасности.

Пожарные в начале 20-го часа локализовали пожар в ангаре с лакокрасочными материалами в Металлострое. Сейчас на месте работает передвижная химико-радиометрическая лаборатория, на данный момент специалисты не обнаружили опасных веществ в воздухе. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС Петербурга. Также появились первые предположения о причине возгорания — это несоблюдение техники безопасности и неисправность проводки.
Номер сложности пожара снизили до второй, но происшествие остается повышенной сложности в силу довольно большой площади — 4,8 тыс. м2. Пожарными были созданы четыре участка тушения, поскольку часть горючей смеси протекла в канализацию, из-за чего загорелся еще один ангар. Второе здание располагается в 300 м от первого, площадь пожара там — более 200 м2. Пламя во втором ангаре также локализовали.
Ранее стало известно, что МЧС также направило два вертолета, которые на данный момент уже 14 раз сбросили воду на место пожара. Кроме того, к месту происшествия с Московского вокзала приехал поезд. Еще один должен вскоре прибыть с Финляндского вокзала.
Ранее стало известно, что в Колпинском районе Петербурга 6 июля на территории Невского лакокрасочного завода произошел крупный пожар. Очевидцы сообщали, что были слышны взрывы.