Полиция задержала женщину, насмерть сбившую якобы пьяного ребенка в Балашихе

Автор фото: Svistunova_Valia

Полиция задержала женщину, которая во дворе дома в Балашихе насмерть сбила 6-летнего ребенка. Впоследствии было заявлено, что у мальчика в крови обнаружен алкоголь.

МВД РФ сообщила о задержании женщины, которая во дворе дома в Балашихе насмерть сбила 6-летнего ребенка.
"Следователями ГСУ ГУ МВД России по Московской области установлен и задокументирован факт нарушения обвиняемой в совершении ДТП, произошедшего 23 апреля в Балашихе, в результате которого погиб 6-летний мальчик", — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
В МВД также добавили, что женщина задержана в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. "Следователи обратились в суд с ходатайством об избрании в отношении обвиняемой меры пресечения в виде заключения под стражу", — добавила она.
В конце июня Главное следственное управление ГУ МВД по Московской области закончило следствие по делу о сбитом в Подмосковье шестилетнем мальчике, в крови которого две экспертизы обнаружили алкоголь.
Шестилетний мальчик Алексей Шимко погиб в микрорайоне Павлино в Балашихе 23 апреля. Его сбила во дворе местная жительница Ольга Алисова. Уголовное дело о ДТП было заведено 26 мая по ст. 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека"). Экспертиза показала, что ребенок был пьян. В его крови обнаружилось 2,7 промилле алкоголя. Повторная судебно-медицинская экспертиза подтвердила это. Однако третья экспертиза следов алкоголя в крови ребенка не показала.