В Китае создадут первый российский телеканал "Катюша"

Автор фото: Михаил Климентьев/ТАСС
Москва. 4 июля 2017. Председатель КНР Си Цзиньпин и президент РФ Владимир Путин на церемонии подписания совместных документов по итогам российско-китайских переговоров в Кремле.

Первый канал и Центральное телевидение КНР совместно запустят в Китае первый российский телеканал. Он будет называться "Катюша".

В Китае будет запущен первый российский телевизионный канал для китайской аудитории. Об этом договорились Центральное телевидение КНР и Первый канал, сообщили в его пресс-службе 4 июля.
"Катюша" станет первым российским телеканалом для китайской аудитории.
Кремле по окончании встречи президента России Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина в присутствии глав государств подписано соглашение между российским Первым каналом и Центральным телевидением Китая о запуске в КНР нового телеканала "Катюша", — сообщили в пресс-службе Первого канала (цитата Интерфакса).
Отмечается, что китайские зрители получат возможность увидеть "лучшие культурные, познавательные, просветительские программы, создаваемые в России" и с их помощью познакомятся поближе с российским искусством, наукой, историей и кино.