Агрокомплекс Ткачева накормит москвичей колбасой и рисом

Автор фото: Татьяна Зубкова

  

Агрокомплекс им. Н. И. Ткачева арендовал склад для хранения продуктов питания в подмосковном складском комплексе Springs Park, рассказал "Ведомостям" директор департамента складской недвижимости S.A. Ricci (сотрудничает со Springs Park) Дмитрий Герастовский.
Информацию подтвердил человек, близкий к агрокомплексу, и собственник терминала в Springs Park Сергей Сорокин.
Генеральный директор Агрокомплекса им. Н. И. Ткачева Евгений Хворостина сказал только, что компания откроет распределительный центр в июле.
По словам Хворостины, компания собирается использовать центр для продажи своей продукции в Москве.  Сейчас агрокомплекс в основном продает свою продукцию в южных регионах (Краснодарский край, Ростовская область и другие).
Представители X5 Retail Group, "Дикси" и "Ашана" сообщили, что представители агрокомплекса на них с предложениями пока не выходили. "Магнит" оставил вопрос издания без комментария. "Ашан" уже работает с агрокомплексом на юге, а представитель "Дикси" заявил о готовности сотрудничать с региональными поставщиками.
Площадь подмосковного распредцентра пока составляет всего более 1 тыс. м2. Однако в дальнейшем, как отметил Сорокин, ее планируется увеличить. Компания "будет развиваться поэтапно" в регионе, уточнил Хворостина.
В 2015 году в интервью РБК министр сельского хозяйства Александр Ткачев сказал, что агрокомплекс принадлежит его родственникам. Правительство не сочло это нарушением российских законов.
Агрокомплекс им. Н. И. Ткачева основал в начале 90-х отец бывшего главы Краснодарского края и впоследствии министра сельского хозяйства Александра Ткачева. Основные активы агрокомплекса расположены на Кубани.