В ФСБ прокомментировали задержание российских пограничников на Украине

 

Пограничное управление Федеральной службы безопасности России по Республике Крым подтвердило, что на территории Украины были задержаны двое российских пограничников, которые сбились с маршрута. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу ведомства.
"В ночь с 29 на 30 июня 2017 года в ходе учений на российско-украинской границе в районе города Армянска два сотрудника управления сбились с маршрута и вышли на территорию Украины, где были задержаны представителями пограничного ведомства сопредельного государства", — отмечается в сообщении.
В ведомстве отмечают, что вопрос возвращения российских пограничников решается "с привлечением возможностей погранпредставителей России и Украины". Также представители погрануправления ФСБ выразили надежду, что заблудившиеся сотрудники в скором времени будут освобождены.
Ранее стало известно, что пограничники в Херсонской области Украины задержали двух неизвестных без документов, которые представились военнослужащими Пограничной службы ФСБ РФ. Об этом написал в Facebook глава украинской Госпогранслужбы ФСБ Виктор Назаренко. По утверждению Назаренко, пограничники нашли лодку, на которой неизвестные причалили к берегу. Установить принадлежность к ФСБ удалось "во время предварительного опроса", добавил он.