Фурсенко официально вступил в должность президента "Зенита"

Автор фото: Ваганов Антон
Президент, председатель правления футбольного клуба "Зенит" Сергей Фурсенко на презентации на площадке "Ленинград Центра".

   

Экс-глава Российского футбольного союза (РФС) Сергей Фурсенко официально приступил к обязанностям президента футбольного клуба "Зенит", сообщает ТАСС. Он был назначен на должность главы правления клуба и президента 26 июня, но числился исполняющим обязанности до завершения корпоративных процедур.
"В среду я приступил к обязанностям президента. Что касается структуры, то она у нас большая и еще какое-то время будет совершенствоваться и приходить к оптимальному варианту. Примерно в течение полугода все окончательно встанет на свои места", — пояснил Фурсенко.
Фурсенко 26 июня сменил на должности гендиректора "Зенита" Максима Митрофанова, который занимал свой пост с 2007 года. Ранее Фурсенко занимал пост президента "Зенита" с января 2006 года по март 2008-го. В период его работы санкт-петербургский клуб выиграл чемпионат России 2007 года и Суперкубок России — 2008, а через некоторое время после его ухода — Кубок УЕФА — 2007/08 и Суперкубок УЕФА — 2008.
О том, каким будет "Зенит" Фурсенко — Манчини, читайте в "ДП".