СМИ: 22-летний российский военный попал в плен под Луганском

  

Российский контрактник Виктор Агеев попал в плен к украинским военным во время боев под Луганском, сообщила "Би-Би-Си" во вторник вечером, 27 июня, со ссылкой на источники в военных кругах Украины.
По телерадиовещательной корпорации, россиянина 1995 года рождения захватили 24 июня в районе села Желобок Луганской области в ходе столкновения бойцов 93-й отдельной механизированной бригады ВС Украины и разведгруппы 4-й механизированной бригады 2-го армейского корпуса самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР).
Командир бригады Владислав Клочков отметил, что при столкновении был убит командир группы. Украинские СМИ назвали убитого "кадровым российским офицером" Александром Щербаком. Украинские военные рассказали "Би-би-си", что в плен попали четыре бойца ЛНР, среди которых 22-летний россиянин из Алтайского края.
Как следует из данных в военном билете, отмечает телерадиовещательная корпорация, в 2015 году Виктор Агеев получил среднее профессиональное образование в Алтайском государственном колледже по специальности электрогазосварщик третьего разряда. Два бывших сослуживца рассказали "Би-би-си", что после окончания колледжа в 2015-2016 годах Агеев служил в воинской части 65246, расквартированной в Новочеркасске Ростовской области. После этого молодой человек, по словам сослуживцев, пошел служить по контракту в военную разведку.
По словам матери Агеева, новым местом службы сына стал Батайск в Ростовской области. Женщина последний раз общалась с сыном более месяца назад и с тех пор ничего о нем не слышала.