Власти Забайкалья нашли квартиру пожаловавшейся Путину матери-одиночке

Автор фото: забайкальскийкрай.рф

   

Власти Забайкальского края выдали однокомнатную квартиру Наталье Калининой, которая 15 июня во время прямой линии с Владимиром Путиным пожаловалась на предоставленное ей после пожаров в 2015 году непригодное для проживания жилье, сообщает пресс-служба краевой администрации со ссылкой на главу местного департамента имущества.
"Наталье Калининой подобрана квартира на улице Народная в городе Чите площадью 45,2 м2. Как уточнил руководитель ведомства Алексей Хосоев, жилье предоставлено по договору безвозмездного пользования до момента оформления права собственности Забайкальского края на квартиру. В последующем квартира будет предоставлена Наталье Калининой по договору социального найма", — говорится в сообщении.
Погорелец из села Шивия Оловяннинского района Забайкалья Наталья Калинина пожаловалась российскому лидеру во время прямой линии 15 июня на то, что ей предоставили непригодное жилье после степных пожаров, которые произошли в ее местности в 2015 году. Президент заявил ей, что "попросит прокуратуру разобраться", но обещал в "любом случае решить" проблему.
После этого прокуратура края начала проверку жалобы Калининой под контролем регионального прокурора Василия Войкина. Позже Калининой выделили жилье в другом селе Оловяннинского района, она на него согласилась, но вскоре выехала. По ее словам, квартира начала промерзать, ей с ребенком там стало невозможно жить. На встрече с губернатором Натальей Ждановой Калинина сказала, что хочет квартиру в Чите. Жданова поручила первому зампредседателя правительства предложить потерпевшей варианты решения ее проблемы в течение недели.