Сборная Португалии намерена вернуться в Петербург на финал Кубка конфедераций

Автор фото: Петр Ковалев/ТАСС
Санкт-Петербург. 24 июня 2017. Игроки сборной Португалии Криштиану Роналду, Нани и главный тренер сборной Португалии по футболу Фернанду Сантуш во время замены на матче группового этапа Кубка конфедераций FIFA 2017 между сборными командами Новой Зеландии и Португалии.

Тренер португальской сборной пожелал вернуться в Петербург на финальный матч Кубка конфедераций. Он отметил, что стадион на Крестовском - "прекрасный".

Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш заявил, что команда рассчитывает вернуться в Петербург для участия в финале Кубка конфедераций - 2017.
Сантуш высоко оценил стадион на Крестовском острове, где сегодня проходила игра между Португалией и Новой Зеландией.
"Стадион прекрасный, высококачественный. С покрытием есть некоторые проблемы, это уже второй газон, уложенный здесь. Надеюсь, что в течение недели удастся устранить недочеты на поле", - прокомментировал тренер.
О Петербурге Сантуш сказал, что это "город, который любит футбол". "Стадионы всегда наполняются. И, конечно, мотивация посмотреть, как играет Криштиану Роналду, она важна. Надеюсь, что вернемся сюда на финал", - отметил тренер португальской сборной (цитата "Р-Спорт").
Ранее форвард сборной Криштиану Роналду оценил поле стадиона "Санкт-Петербург" как "не очень хорошее".
Португальцы выиграли у команды Новой Зеландии со счетом 4:0 в последнем туре группового этапа Кубка конфедераций и вышли в полуфинал. Финал турнира пройдет в Петербурге 2 июля.