Пожадничавшая в соцсети сотрудница астраханского Минздрава лишилась работы

Автор фото: Фото со страницы Анны Любезновой в Facebook

    

Сотрудница пресс-службы Министерства здравоохранения Астраханской области Анна Любезнова потеряла работу после того, как возмутилась в соцсети размером помощи тяжелобольной женщине.
В среду в соцсети Facebook появился пост с просьбой помочь жительнице Астрахани Ирине Васильевой, уже 11 лет страдающей редким заболеванием крови. Автор поста сообщал, что в начале 2017 года региональный Минздрав предложил девушке дорогостоящее швейцарское лекарство, но уже в марте отказался предоставлять его. По словам автора поста, отказ от лекарства может привести к летальному исходу и чиновники знали об этом.
К посту был прикреплен официальный ответ министра здравоохранения области Павла Джувалякова. Он сообщал, что Ирина включена в список лиц с редкими заболеваниями и ее лекарства оплачиваются из областного бюджета. Сотрудница астраханского Минздрава Анна Любезнова возмутилась, что "такие деньги" (годовой запас лекарства стоит 30 млн рублей) приходится тратить на одного человека, тогда как на них можно купить 12 квартир нуждающимся.

В пресс-службе губернатора области Алексея Глухова заверили, что закупка препарата идет, но возникла заминка из-за сложностей в региональном бюджете.
Сама Анна Любезнова утверждает, что ее аккаунт взломали.