На севере Петербурга после погони со стрельбой задержан бывший замначальника Невского УМВД

На проспекте Энгельса накануне произошла погоня со стрельбой – полиция пыталась поймать подозреваемых в торговле наркотиками. В итоге был задержан бывший замначальника Невского УМВД.

Полицейские в Петербурге накануне вечером задержали бывшего заместителя начальника Невского УМВД Алексея Харлашина и гражданина Эстонии по подозрению в распространении наркотиков, передает Фонтанка.ру.
Сначала правоохранители провели "контрольную закупку", после чего попытались задержать подозреваемых. Последние решили скрыться на бронированном автомобиле. Началась погоня, в ходе которой мужчины, скрывающиеся от преследования, открыли огонь по полицейским. Однако подозреваемых все-таки удалось задержать.
Одним из задержанных оказался бывший сотрудник полиции Алексей Харлашин. Он начинал в уголовном розыске Адмиралтейского района, его начальником был Сергей Музыка. После назначения Музыки начальником Невского района Харлашин занял должность начальника полиции – замначальника Невского УМВД. После перевода Музыки в полк патрульно-постовой службы полиции Харлашин ушел на пенсию.