"Зенит" купил нападающего сборной России и "Ростова" Дмитрия Полоза

Автор фото: Петр Ковалев/ТАСС
Игроки сборной Новой Зеландии Майкл Боксолл (слева), Эндрю Дюрант (второй справа), вратарь Стефан Маринович (справа) и сборной России Дмитрий Полоз (второй слева) в матче группового этапа Кубка конфедераций FIFA 2017 между сборными командами России и Новой Зеландии

   

Нападающий футбольного клуба "Ростов" и сборной России Дмитрий Полоз в ближайшее время станет футболистом "Зенита", сообщает издание "Бизнес-Online", не раскрывая детали сделки. Контракт Полоза с донским клубом заключен до лета 2019 года.
Сейчас 25-летний футболист находится в расположении сборной России на Кубке конфедераций и готовится к матчу с Португалией (21 июня, 18:00). В прошлом сезоне Полоз провел в чемпионате России 26 матчей, забил семь мячей и выполнил семь голевых передач.
По данным "Фонтанки", Полоз должен был перейти в "Зенит" еще в августе 2016 года, вместе с одноклубниками Иваном Новосельцевым и Кристианом Нобоа. Ранее из "Ростова" в "Зенит" уже перешли два игрока: полузащитник Кристиан Нобоа и защитник Денис Терентьев.