В США заявили, что расследование по "российскому делу" находится в самом начале

Автор фото: globallookpress.com
Адам Шифф и Эрвин Чемеринский (слева направо)

 

Расследование о "вмешательстве России" в президентские выборы США все еще находятся в самом начале. Об этом заявил старший демократ в комитете по разведке палаты представителей Адам Шифф в эфире телеканала АВС.
"Мы гораздо ближе к началу расследования, чем к его окончанию", — сказал он.
Также Шифф коснулся и темы с увольнением главы ФБР Джеймса Коми. Политик отметил, что, по словам генерального прокурора США Джеффа Сешнса, во время одной из бесед президент страны Дональд Трамп попросил его удалиться из комнаты, чтобы поговорить с Коми тет-а-тет. Шифф заявил, что Трамп сделал это, потому что "прекрасно знал о неправомерности" своих намерений в отношении экс-главы ФБР. Законодатель также отметил, что "тот факт, что президент может кого-то уволить по причине или без нее, не означает, что он имеет право кого-то увольнять злонамеренно".
Спецслужбы США ранее обвинили Кремль в кибератаках с целью повлиять на американские президентские выборы 2016 года. В США на данный момент ведется масштабное расследование о возможном вмешательстве России в президентские выборы 2016 года, а также о возможных связях президента США Дональда Трампа с Москвой.