Трамп в декларации о доходах отчитался о долгах на $315 млн

Автор фото: Александр Щербак/ТАСС

  

Бюро по вопросам этики при правительстве США опубликовало сведения о доходах президента страны Дональда Трампа за 2016 год. Финансовая декларация на 98 страницах опубликована на сайте ведомства. Как отмечает CNN, данный документ отличается от федеральной налоговой декларации, которую Трамп публиковать отказывался.
В декларации указано, что только гольф-клубы принесли президенту США более $288 млн. Кроме того, $19,7 млн Трамп получил благодаря отелю в Вашингтоне, который открылся в сентябре 2016 года, а $37,2 млн — от курорта «Мар-а-Лаго» во Флориде. Также американский президент указал выплату гонорара за свои книги в размере $7 млн и пенсию в $84 тыс. от Гильдии киноактеров США.
В сумме Трамп задекларировал $1,4 млрд в активах и порядка $598 млн общих доходов в период до весны 2017 года, сообщает The Washington Post. CNN пишет, что рассчитать точную сумму по декларации невозможно. Долг президента США составляет около $315 млн, отмечает Reuters. В заявлении Белого дома указано, что Трамп «добровольно предоставил декларацию». По закону он мог не отчитываться до мая 2018 года.