Путин призвал не создавать "тепличных условий" для губернаторов на выборах

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС

  

На предстоящих губернаторских выборах в регионах не нужно никому создавать «каких-то тепличных условий», заявил президент РФ Владимир Путин в интервью ведущему программы «Вести в субботу» Сергею Брилеву. «Все должно развиваться естественным путем. Самое главное, что можно посоветовать, — работать с полной отдачей, искренне, честно»,— сказал глава государства.
По его словам, кандидатам в губернаторы также «нужно иметь вкус к этой работе». «Если нет желания вот это делать, то лучше не заниматься этим видом деятельности. Если есть искреннее желание менять ситуацию в регионе к лучшему, искреннее стремление и готовность к этому, то тогда можно смело браться за работу, потому что уровень квалификации им это позволяет»,— добавил Путин
Президент при этом отметил, что иногда имеет смысл поделиться голосами с кандидатом-оппозиционером, если у него не хватает голосов по муниципальному фильтру. «Все новые губернаторы — мои выдвиженцы. Просто с кем-то я работал ближе, с кем-то не так близко, но они все — люди, которых я предлагаю», — отметил Путин.
10 сентября в России пройдет единый день голосования, будут избраны губернаторы нескольких регионов. Во всех 16 субъектах, где пройдут выборы, действующие врио губернаторов выразили желание баллотироваться от партии власти, которая проводит праймериз по закрытой модели.