Причиной смерти принцессы Леи из "Звездных войн" стала остановка дыхания и наркотики

Автор фото: flickr.com/Tom Simpson

  

Причиной смерти американской актрисы Кэрри Фишер, сыгравшей принцессу Лею в киноэпопее «Звездные войны», стала временная остановка дыхания во сне и другие факторы, включая употребление наркотиков, пишет издание Los Angeles Times со ссылкой на окружного коронера Лос-Анджелеса.
Как отмечается в заключении, Фишер также страдала атеросклеротической болезнью сердца и употребляла лекарственные препараты, однако отмечается, что влияние этих факторов на ее кончину не было установлено. О том, что причиной смерти Кэрри Фишер стали наркотики, ранее сообщала ее дочь Билли Лурд.
«Моя мама боролась с наркоманией и психическими заболеваниями всю свою жизнь. В конце концов, она умерла от этого... Она много говорила о стыде, который мучает людей и их семьи, столкнувшиеся с этими болезнями. Я знаю свою маму, она бы хотела, чтобы ее смерть сделала людей более открытыми в этом вопросе»,— рассказала Лурд в интервью журналу People.
Кэрри Фишер умерла в госпитале Лос-Анджелеса в конце декабря прошлого года в возрасте 60 лет. В больницу ее доставили после сердечного приступа, который случился в самолете Лондон — Лос-Анджелес. Спустя несколько дней после этого скончалась и Дебби Рейнольдс — мать Кэрри Фишер. После известия о смерти дочери Рейнольдс доставили в больницу с инсультом.
Кэрри Фишер сыграла Лею Органу в трех эпизодах «Звездных войн». В 2015 году актриса появилась в седьмом эпизоде саги «Звездные войны: Пробуждение силы». Помимо этой серии фильмов, Фишер сыграла в фильмах «Когда Ларри встретил Салли», «Человек в одном красном ботинке», «Полиция нравов Голливуда», «Страж времени» и других кинокартинах. Известно, что Фишер страдала таким психическим заболеванием, как биполярное аффективное расстройство.