Навального посадили в одну камеру с четырьмя нарушителями ПДД

Автор фото: Станислав Красильников/ТАСС
Алексей Навальный

Алексей Навальный, который получил 30 суток ареста, попал в камеру с четырьмя нарушителями ПДД, двое из которых его узнали. Теперь арестованные собираются коротать время за политическими спорами.

Оппозиционера Алексея Навального, которого суд в Москве в ночь с 12 на 13 июня арестовал на 30 суток, посадили в одну камеру с нарушителями ПДД. Об этом сообщает "Дождь".
По данным издания, политик сидит в спецприемнике в районе Зюзино на Фруктовой улице. Вместе с оппозиционером в камере еще четыре человека, двое из которых его узнали. Коротать время в камере они собираются за политическими спорами.
Сам Навальный заявил, что его арест был незаконным. Кроме того, он ждет ходатайства ФСИН о том, чтобы заменить его условный срок на реальный. Оппозиционер не испытывает чувства вины за то, что большое количество несовершеннолетних вышли на митинги 12 июня, более того, он заявил, что рад результатам, которые фиксировал по всей стране.
Симоновский суд Москвы в ночь на 13 июня арестовал политика Алексея Навального на 30 суток. Он был задержан 12 июня в подъезде своего дома, его обвинили в призыве к участию в несанкционированной акции, а также в неповиновении правоохранительным органам.
Алексей Навальный был инициатором массовых митингов против коррупции, которые прошли в 210 городах России. Сам оппозиционер намеревался принять участие в акции в Москве, власти митинг согласовали, он должен был пройти на проспекте Сахарова. Однако фактически перед началом акции оппозиционер призвал своих сторонников идти на Тверскую, так как на Сахарова ему отказали в установке необходимого оборудования.
В итоге митинг в Москве закончился массовыми задержаниями. Такая же ситуация произошла и в Петербурге, где, по разным оценкам, было задержано до 900 человек. Однако в Петербурге активисты изначально шли на несанкционированный митинг.