Прокуратура Ярославля: Сидите дома. Скорее мы вас посадим, а не Димона

Автор фото: navalny.com

   

Прокуратура Ярославля предупредила жителей города, что скорее посадит участников оппозиционной акции против коррупции, чем премьера Дмитрия Медведева. По состоянию на 11:30 сайт "лежит", но скриншот с него опубликовал в своем блоге Алексей Навальный.
Сообщение гласит: "Прокуратура г. Ярославля призывает граждан не поддаваться на провокации и не ходить на несанкционированные мероприятиях! Сидите дома. Скорее мы вас посадим, а не Димона".
Оно озаглавлено как "Празднование Дня России. Даже мирно. Даже под Российскими Флагами" и фильмом-расследованием Алексея Навального "Он вам не Димон"".
"Это они так посмеиваются над нами. Наверное, сам Чайка (ред. - генпрокурор России Юрий Чайка) придумал. Или его сын Артём — российский миллиардер. Или его сын Игорь — другой российский миллиардер", - прокомментировал Навальный сообщение в LiveJournal.
"Придумали и смеялись: вот как мы их", - отметил он.
Глава предвыборного штаба Навального Леонид Волков в своем Twitter предположил, что сайт взломали. "Наверное, все же аккаунт воз хакд, ну потому что нц не может быть", –  написал оппозиционер.
Он добавил, что сообщение уже удалено.

В День России 12 июня оппозиция собирается провести в российских городах акции против коррупции. Ректораты ряда петербургских вузов уже призвали студентов не ходить на несанкционированную акцию.
Автор: navalny.com