Следственный комитет предъявил обвинение москвичу, расстрелявшему под Тверью девять человек

Автор фото: Следственный комитет РФ

Следственный комитет предъявил обвинение Сергею Егорову, которого подозревают в массовом убийстве в Тверской области. Правоохранители считают, что он убил девять человек.

Главное следственное управление Следственного комитета РФ предъявило москвичу Сергею Егорову обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).
По версии следствия, Егоров 3 июня находился в поселке Редкино Конаковского района Тверской области, где с компанией дачников пил алкоголь. Во время застолья между ним и несколькими мужчинами произошла ссора, по данным СМИ, мужчины спорили о службе в армии. После перепалки Егоров пошел к себе домой, взял охотничье ружье, вернулся и начал требовать, чтобы перед ним извинились, сообщалось ранее. Мужчины потребовали, чтобы он ушел, тогда подозреваемый открыл огонь, расстрелял девять человек. Спастись удалось только 21-летней девушке, которая и вызвала полицию.
Также СМИ писали, что последнюю жертву Егоров заставлял копать себе могилу, однако она отказалась, после чего он ее убил. Ее тело было найдено в багажнике автомобиля. Эта информация не подтверждена официально.
В свою очередь, адвокат Егорова заявляла, что, когда на место происшествия прибыла полиция, ее подзащитный попросил "пристрелить его", так как только к тому моменту осознал, что сделал.  
"Вина Егорова уже подтверждается закрепленными на данном этапе доказательствами: показаниями самого обвиняемого, в том числе полученными в ходе проверки показаний на месте, показаниями очевидца и ряда свидетелей, результатами осмотра места происшествия, а также заключениями судебно-медицинских, баллистических экспертиз и иных экспертиз", — сообщили в СК РФ.