Полиция установила личности всех девяти убитых в Тверской области

Автор фото: Александр Сайганов/ТАСС

  

Полицейские установили личности всех девяти человек, расстрелянных в ночь на воскресенье на территории садоводческого товарищества "50 лет Октября" в поселке Редкино Конаковского района Тверской области. Об этом рассказал ТАСС глава пресс-службы регионального УМВД Вадима Левшина.
"Личности всех убитых установлены, среди них есть пожилая женщина в возрасте более 90 лет", — сказал Левшин.
Ранее председатель садового товарищества Марина Лобанова рассказала РИА Новости, что среди погибших была 92-летняя бабушка хозяина дачи Вячеслава Соловьева, сам Соловьев, друзья семьи и семейная пара по фамилии Смирновы.
Причиной убийства стала застольная ссора. По данным "Коммерсанта", нетрезвый электрик из Москвы, отдыхавший на даче в компании знакомых, оскорбился словами знакомых. Они якобы упрекнули мужчину, в том что он не служил в армии. Мужчина обиделся и ушел домой, а потом вернулся с охотничьим карабином и расстрелял обидчиков. Спастись удалось только 21-летней девушке, которая вызвала полицию.
Приехавшие на место полицейские задержали пьяного стрелка. Сначала на месте происшествия нашли восемь тел, потом в багажнике припаркованной поблизости машины нашелся еще один труп. Как сообщили СМИ убийца пытался заставить женщину саму копать себе могилу, а когда она отказалась убил и спрятал тело.
Следственный комитет завел дело об убийстве двух и более лиц (ч. 2 ст. 105 УК РФ). Если мужчину признают вменяемым, ему грозит пожизненное заключение.