Трамп предложил отказаться от политкорректности после терактов в Лондоне

Автор фото: Global Look Press

Дональд Трамп считает, что нужно отбросить политкорректность, чтобы обеспечить безопасность.

Президент США Дональд Трамп заявил, что в борьбе за безопасность нужно отказаться от принципов политкорректности.
"Мы должны перестать быть политикорректными и должны приняться за дело обеспечения безопасности для нашего народа. Если мы не станем умнее, будет только хуже", - написал он в своем Twitter.
Он также раскритиковал мэра Лондона Садика Хана за его реакцию после теракта. "По крайней мере, 7 погибших и 48 раненых в теракте, и мэр Лондона говорит, что "нет причин для беспокойства!" — возмутился Трамп.
На самом деле Хан в своем обращении сказал: несмотря на то, что террористы "находят новые пути, чтобы помешать нам, навредить нам, атаковать нас, полицейские и эксперты и мы все находим новые пути, чтобы оберегать друг друга", уточняет РБК.
В ночь на воскресенье в центре Лондона произошли два теракта. В результате нападений на Лондонском мосту и на рынке Боро погибли, по последним данным, семь человек, еще 48 получили травмы различной степени тяжести. Скотланд-Ярд выпусти официальное заявление, в котором говорится, что полиция уже задержала 12 человек, подозреваемых в причастности к теракту. По данным британских СМИ, все задержанные жили там же, где и один из убитых террористов. Имена преступников в интересах следствия не разглашаются. Их национальности также пока неизвестны.