В Петербурге прошел митинг дольщиков ЖК "Ленинградская перспектива". Фоторепортаж

Автор фото: Ваганов Антон

На Троицкой площади в Петербурге прошел митинг дольщиков ЖК "ЛенСпецСтрой", который строит компания "ЛенСпецСтрой".

В Петербурге на Троицкой площади 30 мая состоялся митинг дольщиков ЖК "Ленинградская перспектива" и жильцов еще трех ЖК от строительной компании "ЛенСпецСтрой" — это комплексы "Ленинградская симфония", "Медный всадник" и "Ленинградские вечера".
Несмотря на то что накануне, по словам участников акции, на одного из членов правления ТСН здания на Мебельной, 47, корп. 1, произошло нападение, в результате которого он попал в больницу, сам митинг прошел довольно спокойно. Власти согласовали протестную акцию дольщиков на Троицкой площади — не в самом людном месте, потому активисты не собрали достаточное количество публики, чтобы осветить свою проблему.
Всего на акцию собралось около 20 человек. Организаторы мероприятия, в соответствии с правилами проведения митингов, надели отличительные знаки. В итоге акция, которая должна была обратить внимание на нарушения и проблемы при строительстве "ЛенСпецСтроем" четырех ЖК, превратилась в небольшое собрание дольщиков и жильцов, которые рассказывали друг другу о своих бедах.
Основная претензия к "ЛенСпецСтрою" — у дольщиков ЖК "Ленинградская перспектива". Они полагают, что их дом, который должен быть сдан уже к осени этого года, застройщик не успеет достроить в срок. По словам дольщиков, строительство "ЛенСпецСтрой" не начинал почти 2 года и, хотя по документам средства были освоены, коробка дома все еще не завершена. Также, по словам жильцов трех других комплексов, при строительстве, сдаче в эксплуатацию предыдущих трех зданий также были допущены нарушения.