Петербургский суд оставил Дацика под стражей до 18 ноября

Автор фото: Trend/ Андрей Федоров
На снимке: Вячеслав Дацик.

 

Василеостровский суд по просьбе прокуратуры продлил арест Вячеслава Дацика, обвиняемого в разбойном нападении на бордель, вторжении в гостиницу и избиении проституток, в Крестах до 18 ноября. Об этом сообщает "Фонтанка".
Прокурор на заседании заявил, что на свободе Дацик может продолжить преступную деятельность. Тарзан в ответ на это ударил стену судебного зала, чтобы продемонстрировать силу своего удара.
"Ваша честь, во мне 160 килограммов, я бывший чемпион мира по боям без правил. Могу хлопнуть и разнести стену. Если бы я ударил, была бы не статья 116 УК ("Побои"), а 105-я ("Убийство"). Меня бойцы всего мира не поймут, что я не смог вырубить проститутку с десяти ударов", — заявил Дацик.
Националист просил отпустить его под подписку о невыезде, отмечая, что с "такой популярной физиономией" трудно будет скрываться.
Однако суд оставил Тарзана под стражей до 18 ноября.
Дацик в очередной раз оказался под арестом после того, как был замешан в интимном скандале. 18 мая 2016 года он посетил один из номеров отеля "Графтио" в Петроградском районе в поисках проституток и вытащил из комнаты в коридор жительницу Москвы. Той же ночью ранее бывший борец заявился в бордель на Васильевском острове, откуда выгнал голых женщин и препроводил в отдел полиции. Следственный комитет завел в отношении Дацика дела по ст. 139 УК "Незаконное проникновение в жилище", 162 УК "Разбой" и 116 УК "Побои". Они объединены в одно производство.