Путин совершит незапланированную поездку в Париж для знакомства с Макроном

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС

Владимир Путин совершит 29 мая внеплановую поездку во Францию, в рамках которой российский лидер намерен лично встретиться с Эммануэлем Макроном.

Президент России Владимир Путин 29 мая совершит внеплановую поездку в Париж, пишет сегодня, 22 мая, газета "Коммерсант" со ссылкой на собственные источники. В рамках поездки российский лидер намерен лично встретиться с новым президентом Франции Эммануэлем Макроном.
Издание уточняет, что поводом для визита станет открытие в Версале, резиденции французских королей, выставки, посвященной Петру Первому. Однако это не единственное мероприятие, которое посетит Путин. Собеседники газеты заявили, что его ожидает "насыщенная программа".
Примерно в то же время, когда Владимир Путин будет находиться во Франции, поблизости, в Брюсселе, окажется президент США Дональд Трамп, который примет участие в саммите НАТО. Ранее сообщалось, что встреча двух президентов может пройти в конце мая. Однако в итоге официально было объявлено: знакомство лидеров стран состоится в июле на саммите G20 в Гамбурге (Германия).
Выставка в Версале приурочена к 300-летию визита во Францию российского царя и установления между двумя странами дипломатических отношений — она пройдет во дворце Большой Трианон и продлится до конца сентября.