Турция официально ввела безвизовый режим с Украиной

Автор фото: Александр Щербак/ТАСС

Турецкие власти официально ввели безвизовый режим с Украиной для держателей ID-карт, которые власти страны начали выдавать своим гражданам в начале 2016 года.

Турция официально ввела безвизовый режим с Украиной для держателей ID-карт, которые власти страны начали выдавать своим гражданам в начале 2016 года вместо общегражданских паспортов.
Согласно новым правилам, граждане Украины и Турции, которые пользуются ID-карточками, заменяющие паспорта, смогут пересекать украинско-турецкую границу без виз и находиться в стране до 90 дней в течение каждого 180-дневного периода, пишет РБК.
Председатель Государственной миграционной службы Украины Максим Соколюк отметил, пока украинское Министерство иностранных дел не получило дипломатическую ноту от турецкой стороны с датой начала поездок. Он добавил, что она будет прислана в течение одной или двух недель.
Украина и Турция подписали соглашения между украинским кабмином и турецким правительством о введении безвизового режима между странами во время официального визита премьера Владимира Гройсмана в Турцию.