Въехавший в толпу на Таймс-сквер в Нью-Йорке водитель слышал голоса

Автор фото: Global Lok Press

  

Житель Бронкса Ричард Рохас, въехавший в толпу на Таймс-сквер в Нью-Йорке, слышал голоса. По крайней мере так он сказал полиции, передает Associated Press.
Как добавляет CNN со ссылкой на городской департамент полиции, мужчине уже предъявлены обвинения в убийстве и покушении на жизни людей. При даче показаний Рохас, по данным телеканала, утверждал, что "Бог заставил его" совершить преступление, а при задержании просил полицию застрелить его.
Экспертиза установила, что виновник ДТП принимал наркотики.
Накануне автомобиль протаранил толпу прохожих на Таймс-сквер на пересечении 45-й улицы и Бродвея. По словам очевидцев, водитель намеренно ехал против движения по тротуару, сбивая пешеходов. Пострадали 22 человека, 18-летняя девушка погибла.
Водитель в итоге врезался в столб, и его задержали прохожие. Виновником аварии оказался 26-летний Ричард Рохас, бывший служащий Вооруженных сил США. По данным правоохранительных органов, в прошлом его дважды арестовывали за вождение в нетрезвом виде (в 2008 и 2015 годах). По словам одного из правоохранителей, во время предыдущих арестов он сообщил властям, что его преследуют.
Местные стражи порядка не рассматривают случившееся как теракт.