В Петербурге ввели долгострой "Кристалл-Полюстрово", который строили 13 лет

Автор фото: Яндолин Роман

Госстройнадзор Петербурга выдал разрешение на ввод проблемного комплекса "Кристалл-Полюстрово". Его возводили с 2004 года.

Госстройнадзор Петербурга выдал разрешение на ввод проблемного жилого комплекса "Кристалл-Полюстрово", расположенного в Красногвардейском районе на ул. Маршала Тухачевского между домами № 27-2 и 17, сообщает пресс-служба Смольного.
Этот дом начала строить в 2004 году СК "Импульс". Ввести его застройщик должен был в 2006 году. В список проблемных объектов Смольного долгострой попал лишь в 2014-м. В итоге достраивал комплекс "Эталон". Всего введено 718 квартир общей площадью 38,8 тыс. м2. В ближайшие дни начнется процедура передачи квартир в собственность жильцам.
"Кристалл Полюстрово" — это кирпично-монолитный 16-этажный дом из девяти подъездов. Сроки сдачи постоянно переносили. Около 200 дольщиков весной 2014 года выходили на митинг и требовали от властей и девелопера скорейшим образом завершить стройку. Кроме того, в арбитраж многократно подавались иски о банкротстве СК "Импульс" от разных истцов.
С начала текущего года введено в эксплуатацию шесть многоквартирных жилых домов, считавшихся проблемными. Это в общей сложности 3127 квартир площадью 156,3 тыс. м2.