СК продлил срок расследования дела о мошенничестве в отношении убитого Вороненкова 

Автор фото: Анна Исакова/ТАСС

СК решил продлить срок расследования уголовного дела о мошенничестве, возбужденного в отношении убитого экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова.

Следственный комитет РФ продлил срок расследования о мошенничестве в отношении убитого экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова. По словам источника РИА Новости, срок продлен до 24 июля.
"Срок расследования уголовного дела в отношении Дениса Вороненкова по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном организованной группой, и организации фальсификации Единого государственного реестра юридических лиц продлен до 24 июля", — сказал собеседник агентства.
Адвокат Вороненкова Андрей Гривцов подтвердил эту информацию. "Срок следствия в отношении Дениса Вороненкова продлен еще на 3 месяца", — сказал защитник.
Следствие считает, что Вороненков участвовал в афере с рейдерским захватом здания на Международной улице в Москве, в ходе которой мошенники с помощью поддельных документов сместили с поста учредителя фирмы "Тома" — владелицы строения и назначили туда своего человека. Затем, по мнению следствия, Вороненков предложил купить здание Виктору Качуру и тот, зная, что участвует в афере, согласился. В результате здание рыночной стоимостью 127 млн рублей было продано вшестеро дешевле — за 20 млн рублей.
Вороненков был убит 23 марта в центре Киева. Его охранник, сотрудник одной из украинских спецслужб, ранил предполагаемого убийцу, который позднее скончался в больнице.