Навальный обвинил в нападении с зеленкой администрацию президента

Автор фото: navalny.com

Оппозиционер Алексей Навальный заявил, что его глаз, в который плеснули зеленку, до сих пор не восстановился. Врач, по его словам, подозревает, что в зеленке было подмешано еще какое-то вещество. В нападении на себя оппозиционер обвинил президентскую администрацию.

Оппозиционный политик Алексей Навальный в своем блоге рассказал, что его глаз заживает медленно. По словам оппозиционера, его врач - "один из лучших офтальмологов Москвы" полагает, что зеленка была размешана с чем-то.
"Я склонен с ней согласиться: в Барнауле мне брызнули зеленкой прямо в глаза из резиновой груши — очень жгло и резало, но через 10 минут я нормально видел, глаза не опухали, белки остались белыми и тд", -  поделился оппозиционер.
Он отметил, что уже третий день капает в глаза через каждые 15 минут и второй день делает уколы.  Навальный связывает нападение со своей политической деятельностью.
"Ни на секунду не сомневаюсь и моя уверенность основана на фактах, что нападение организовала администрация президента. Да, непосредственно со стаканчиками зелёнки бегают всякие НОДовцы, но у них постоянно точные данные о моих перемещениях, гостиницах, билетах, отлётах/прилётах. Куда зайду, откуда выйду. Понятно, что данными из баз и данными наружного наблюдения их снабжают спецслужбы", - заявил оппозиционер.
Он добавил, что, несмотря на поданное заявление, полиция не стала заводитьуголовное дело о хулиганстве и умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести.
Главе Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексею Навальному плеснули в лицо зеленкой 27 аперля в Москве, когда он направлялся в Центр международной торговли для выступления на Global Event Forum. Оппозиционер получил химический ожог глаза. На следующий день химический раствор плеснули в лицо активистке партии "Яблоко" Наталье Федоровой. У нее пропало зрение. Полиция проводит проверку случившегося.