ФСБ запретила разглашать данные своей проверки "тайной империи" Медведева

Автор фото: Александр Астафьев/ТАСС

ФСБ подготовила ответ на депутатский запрос о расследовании информации, содержащейся в фильме ФБК о "тайной империи" Дмитрия Медведева. Но разглашать итоги проверки запретила.

Депутат Валерий Рашкин сообщил, что ФСБ ответила на его запрос с требованием провести проверку информации, содержащейся в фильме ФБК о "тайной империи" премьер-министра Дмитрия Медведева. Однако в ФСБ запретили рассказывать о сделанных выводах.
"Хитрая #ФСБ прислала ответ по имуществу Медведева с пометкой "для служебного пользования". Информации по вопросу там чуть менее, чем ноль", — написал он в своем Twitter.
Ранее Госдума отказалась проводить парламентское расследование о недвижимости Медведева. Сам политик назвал фильм "Он вам не Димон" чушью и заявил, что информация в нем не соответствует действительности.
Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального представил свое расследование в начале марта этого года. Оно имело широкий резонанс. После выхода фильма по стране прокатилась волна протестных акций и антикоррупционных митингов, которые в большинстве своем не были согласованы с властями.
В фильме ФБК сообщается, что Медведев пользуется дорогостоящей недвижимостью и яхтами, которые находятся в собственности у некоммерческих организаций, контролируемых его знакомыми.