Одно из самых важных нововведений — обязанность применять с 1 июля 2017 года онлайн-кассы

Новости компании  "Такском"

На это акцентировал внимание аудитории заместитель директора компании "Такском" Зудин В.Ю., выступая 21 апреля на бесплатном семинаре в Ярославле. Он привел алгоритм действий и пошагово разъяснил, как владельцам контрольно-кассовой техники следует перейти на новые правила её применения. Представляя удобные и актуальные сервисы Оператора фискальных данных, эксперт рассказал о функциях и задачах ОФД и наглядно продемонстрировал возможности Личного кабинета пользователя-владельца ККТ.
"На сегодня ОФД "Такском" полностью готов к массовой работе с бизнесом. Наши удобные сервисы позволят быстро зарегистрировать через Личный кабинет ОФД онлайн-кассы, упростят все процедуры и минимизируют ошибки со стороны клиентов при самостоятельной регистрации", — сказал Зудин В.Ю.
Семинар на тему: "Об изменениях в администрировании НДС, налога на прибыль организаций и порядок применения ККТ" был организован УФНС России по Ярославской области и редакцией журнала "Налоговая политика и практика". Это значимое для налогоплательщиков мероприятие, в котором приняли участие ведущие лекторы Центрального аппарата ФНС России, состоялось благодаря активной поддержке со стороны инвестиционного блока Правительства Ярославской области.
Участники семинара активно задавали вопросы. Их, в частности, интересовало, должен ли кассовый чек содержать наименование товаров, их количество, цену за единицу при последующих оплатах (кредитах) за ранее отгруженные организацией – производителем товары? Или каким образом необходимо отражать в чеке нового образца полученную предоплату от контрагента, если заранее неизвестно, какой товар и в каком количестве из предполагаемого ассортимента, данный контрагент намерен приобрести в будущем?
Спикеры охотно ответили на все вопросы: и на те, которые задавали им в ходе семинара, и на вопросы, которые участники направляли им заранее.
Высокий уровень организации и проведения мероприятия, живая и откровенная дискуссия с налогоплательщиками региона, положительные отзывы участников — всё это говорит об актуальности, значимости и нужности таких встреч.