Трамп признал реальную опасность ядерной войны между США и КНДР

Автор фото: Global Look Press

По словам Дональда Трампа, сейчас сложились такие обстоятельства, которые вынуждают признать реальную опасность ядерной войны между США и КНДР.

Президент США Дональд Трамп прокомментировал растущее напряжение в отношениях США и КНДР. По его словам, сейчас складывается такая ситуация, при которой следует опасаться ядерной войны между странами. В то же время американский лидер надеется, что подобного конфликта получится избежать.
"Теперь я оказался в положении, когда у лидера КНДР имеется ядерное оружие. И нам надо с этим что-то сделать. Надеюсь, что он хочет мира, мы хотим мира. В конечном счете все будет зависеть от этого, но нам надо подождать и понаблюдать за происходящим", - сказал глава Белого дома в интервью телеканалу TMJ-4.
При этом Трамп отметил, что проблемой взаимоотношений США и КНДР должны были заниматься его предшественники, однако они этой проблеме так и не уделили должного внимания. "Этим следовало заняться президенту Обаме. Этим следовало заняться предыдущим президентам вплоть до Клинтона, но все это просто откладывали", - сказал Трамп.
Он добавил, что, несмотря на существующие угрозы, остается надежда на мирное урегулирование существующих конфликтов. Но США пока не полностью понимают внешнеполитические задачи руководства КНДР. "Беспокоиться нужно всегда. Точно неясно, с кем мы имеем дело", - подчеркнул американский президент.