В Петербурге из-за велопробега 23 апреля перекроют движение по нескольким дорогам

Автор фото: Коньков Сергей

В Петербурге 23 апреля будут введены серьезные ограничения на дорогах из-за велопробега. Больше всего они затронут север города.

В Петербурге 23 апреля состоится открытие велосезона, из-за которого по ходу движения велосипедистов будут перекрываться несколько дорог, сообщает "Водитель Петербурга".
По словам одного из организаторов пробега из клуба "ВелоПитер" Александра Ротова, мероприятие стартует в 10:00 в Рощино, куда велосипедисты приедут на поезде "Велосипедная стрела" с Финляндского вокзала. Дале колонна, которая, по предварительным оценкам, будет насчитывать примерно 1,5 тыс. человек, отправится на Приморское шоссе и, сделав получасовую остановку в Сестрорецке у здания администрации, к 13:30 доедет до парка 300-летия Петербурга.
После этого, в 15:00, из парка стартует основная колонная, в которой будет до 5 тыс. человек. Она проедет около 13 км и финиширует на Дворцовой площади.
Велосипедисты поедут по улице Савушкина, Приморскому шоссе, Каменноостровскому проспекту, Троицкому мосту и Миллионной улице. По всему маршруту следования, от Рощино до Дворцовой площади, движение планируется поэтапно закрывать: машины будут следовать перед колонной и за ней. Сейчас маршрут согласовывается с городской ГИБДД.