КНДР отреагировала на сообщения о неудачном пуске ракеты

По словам представителей МИД страны, не всегда сообщения о неудачных пусках ракет страной публикуются в прессе.

МИД КНДР прокомментировало сообщения СМИ о неудачном пуске Северной Кореей баллистической ракеты. В ведомстве отметили, что официально о пуске ракеты объявлено не было, однако, даже если ракету и запустили, то неудача - нормальный рабочий процесс, в котором нет ничего удивительного. Об этом заявил заместитель первого департамента Европы МИД КНДР Ким Ён Хо, сообщает РИА Новости.
"Уважаемый высший руководитель товарищ Ким Чен Ын в своей новогодней речи указал, что подготовка испытательных запусков баллистических ракет уже на совершенном этапе, и мы неоднократно объявляли, что в любое время, когда решит наш руководитель Ким Чен Ын тогда можно будет принять такие меры. Меры для повышения ядерных вооруженных сил являются самооборонными мерами нашей страны и усилиями для обеспечения мира и безопасности на Корейском полуострове. Это законные права суверенного государства", — заявил Ким Ён Хо.
По словам, Ким Ён Хо, неудачный пуск ракеты также нормальный процесс, который необходим, чтобы повысить способность ядерных сдерживающих сил КНДР. "Не всегда такие вещи публикуются в прессе", — заявил он.