Несколько петербуржцев получили травмы от падения наледи с крыш домов

Автор фото: Ваганов Антон

К медикам с этой проблемой обратилось четверо петербуржцев, трое из которых были травмированы в Центральном районе города.

В Петербурге зафиксировали случаи падения надели с крыш. За 13-14 апреля в медицинские учреждения обратились четверо жителей города, трое из которых получили травмы в Центральном районе Петербурга. Об этом сообщили сегодня, 15 апреля, в пресс-службе Жилищного комитета.
"Наибольшее количество замечаний по уборке кровель традиционно приходится на центральную часть города - Адмиралтейский, Василеостровский, Петроградский и Центральный районы. Здесь максимальное число скатных кровель, которые необходимо очищать от снега и наледи. За сутки 13-14 апреля произошло четыре случая падения наледи на пешеходов, из них три - в Центральном районе", - сообщили в ведомстве.
В жилкоме отмечают, что проверяющие также заметили наледь на кровлях нескольких школ Центрального района. В ведомстве подчеркнули, что рядом со зданиями отсутствовали ограждения, предупреждающие об опасности.
Председатель жилкома Валерий Шиян заявил, что в комитете подготовят обращение к губернатору Петербурга Георгию Полтавченко о необходимости принятия мер в отношении руководства администрации Центрального района за недостаточную организацию работ после апрельского снегопада.