КНДР на военном параде продемонстрировала новые межконтинентальные баллистические ракеты

В КНДР на военном параде могла быть продемонстрирована новая межконтинентальная баллистическая ракета. Показанная ракета длиннее существующих ракет KN-08 и KN-14.

В КНДР на военном параде в честь 105-летия со дня рождения Ким Ир Сена могла быть продемонстрирована новая межконтинентальная баллистическая ракета. Показанная ракета длиннее существующих ракет KN-08 и KN-14, пишет "Медуза" со ссылкой на южнокорейское агентство Yonhap.
Эксперт по ядерной программе КНДР Мелисса Хэнэм заявила , что на параде могли быть продемонстрированы две новых баллистических ракеты. В то же время она отметила, что "у Северной Кореи есть привычка показывать на парадах новое вооружение еще до испытаний".
Кроме того, на параде была впервые показана баллистическая ракета средней дальности "Пуккыксон-2" (KN-15), испытания которой прошли в феврале 2017 года.
В апреле США направили к берегам Северной Кореи авианосец. Американские СМИ сообщали, что США рассматривают возможность превентивного удара по КНДР при наличии достоверной информации о новых испытаниях.