Песков рассказал, как прошла встреча Путина с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном

 

Президент РФ Владимир Путин не выдвигал во время приема госсекретаря США Рекса Тиллерсона инициатив по российско-американским отношениям. Возможная организация встречи президентов России и США также не обсуждалась. При этом само общение с Тиллерсоном прошло конструктивно, однако говорить о сдвиге в отношениях России и США не приходится, утверждает пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.  
"Прошло достаточно конструктивное общение у президента Путина с госсекретарем Тиллерсоном", — заявил Дмитрий Песков, добавив, что Владимир Путин подробно объяснил собеседнику свое видение причин, которые привели отношения между Россией и США к тому печальному состоянию, в котором они сейчас находятся.
"Президент дал анализ и свое видение предтечи тому кризису, который сейчас в двусторонних отношениях наблюдается, — отметил Песков. — Надеемся, что, безусловно, этот анализ станет известен президенту США".
"Весьма обстоятельно обсуждалась Сирия. Президент изложил наше видение нынешней ситуации и наше видение перспектив развития этой ситуации", — сказал Песков, добавив, что также затрагивалась тема Украины, но детально не обсуждалась.
Пресс-секретарь президента также отметил, что фотографии и видео со встречи не будут распространяться публично.