Авиарейс Москва — Петербург не смог приземлиться в Пулково из-за непогоды и вернулся обратно

Автор фото: Тихонов Михаил

Командир экипажа принял решение вернуться обратно, не посадив самолет в Пулково из-за плохой погоды. После дозаправки в Москве лайнер снова вылетит в Петербург.

Самолет, направлявшийся из Москвы в Петербург, долетел до Пулково, однако из-за непогоды не смог приземлиться и вернулся обратно. Об этом сообщает "Фонтанка" со ссылкой на пассажиров данного самолета.
Рейс компании "Аэрофлот" SU26 должен был приземлиться в Пулково 13 апреля в 19:40, однако из-за сильного ветра и снегопада улетел обратно в московский аэропорт Шереметьево. Будет проведена дозаправка лайнера, после чего самолет снова полетит в Петербург. Как стало известно, возвращение состоится до полуночи.
В пресс-службе Пулково пояснили, что снегопад не отразился на работе авиагавани: техника поочередно в патрульном режиме убирает взлетно-посадочные полосы и перроны, также в аэропорту выделены две независимые полосы (пока техника работает на одной, вторая готова для взлета и посадки). Аэропорт был готов встретить самолет, решение вернуться обратно принял командир экипажа в соответствии с инструкцией.
"Аэропорт работает штатно, по метеоусловиям Пулково задержек рейсов на вылет/прилет нет", — добавили в Пулково.
Согласно метеопрогнозу, с 21:00 до 2:00 в Пулково временами ожидается видимость 400 м, ливневый снег, метель, облака с нижней границей 60 м.