Навальный призвал на новый протестный митинг в День России

Автор фото: Коньков Сергей

Алексей Навальный заявил о намерении провести новый протестный митинг 12 июня, в день празднования Дня России.

Оппозиционер Алексей Навальный в своем блоге привал провести еще один протестный митинг по аналогии с акциями, прошедшими 26 марта. На этот раз он предложил выйти на улицы в день России 12 июня.
"И впереди у нас отличный повод: 12 июня. Официальный государственный праздник и выходной день. День России. Мы же с вами боремся за лучшее будущее для России, верно? Вот давайте 12 июня и выйдем на улицы с нашими прежними лозунгами и под государственными флагами", — написал Навальный.
Ранее "Левада-центр" сообщил, что митинги против коррупции "Он вам не Димон", проведенные по всей России 26 марта Фондом борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального, одобрили 38% россиян. По их мнению, к участию в протестных акциях граждан подтолкнуло "накопившееся недовольство положением дел в стране". В свою очередь, 36% сочли, что люди вышли на митинги из-за стремления выразить возмущение коррупцией. При этом 24% решили, что за участие в акции протестующим заплатили. Более 60% опрошенных "хорошо знают" или "что-то слышали" о митингах 26 марта.
Опрос был проведен с 31 марта по 3 апреля среди 1,6 тыс. человек в 48 регионах России.