Навальный вышел на свободу из московского спецприемника

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

   

Основателя Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального освободили после 15 суток административного ареста за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции. Об этом рассказал глава избирательного штаба Навального Леонид Волков в эфире "Дождя".
Навальный находился в спецприемнике №2. Сначала оттуда его отвезли в ОВД "Коньково", а потом выпустили, рассказал Волков. Ранее у спецприемника, где находился политик, задержали троих человек с провокационными плакатами, сообщает в своем Twitter журналист Алексей Абанин. В частности, на плакатах было написано "Где наши 10 тыс. евро?", "Ты обещал? Ты обманул!".
Навального задержали 26 марта через несколько минут после начала несанкционированной акции против коррупции в Москве. В конце марта Тверской районный суд Москвы признал Навального виновным в неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции (статья 19.3 КоАП) и арестовал его на 15 суток. Политика также оштрафовали на 20 тыс. рублей за организацию массового мероприятия, не являющегося публичным.