Путин выразил соболезнования президенту Египта в связи с терактом в православной церкви

Автор фото: Климентьев Михаил/ТАСС

Владимир Путин выразил соболезнования президенту Египта в связи с трагическими последствиями террористического акта в городе Танта.

Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования президенту Египта Абдельфаттаху Сиси в связи с терактом в городе Танта.
"Преступление, совершенное в разгар религиозного праздника, поражает своей жестокостью и цинизмом. Очевидно, что террористы стремятся не только запугать людей, но и посеять рознь между представителями различных конфессий. Однако уверен, что они не достигнут своих преступных целей", - сказал российский лидер, сообщает пресс-служба Кремля.
Он также добавил, что мировому сообществу необходимо объединиться для борьбы с терроризмом. "Действуя сообща, плечом к плечу с другими ответственными членами мирового сообщества, наши страны сумеют дать отпор силам террора, искоренить их человеконенавистническую идеологию", – добавил путин.
При взрыве в церкви в египетском городе Танта на севере страны погибли по меньшей мере 13 человек, не менее 42 человек пострадали. Взрыв прогремел в коптской церкви Мар-Гиргис во время богослужения в связи с отмечаемым в этот день Вербным воскресеньем. В этот момент в церкви скопилось большое количество людей. Полиция оцепила место взрыва.
Вскоре после этого в городе произошел второй взрыв в районе полицейского участка.