В Петербурге после 50 обысков по делу о контрабанде задержан бизнесмен Игорь Хавронов

Сотрудники ФСБ задержали после серии обысков крупного бизнесмена Игоря Хавронова. Сейчас его допрашивают в присутствии адвоката.

После того как ФСБ сегодня, 6 апреля, провели около 50 обысков по всему Петербургу, был задержан крупный бизнесмен Игорь Хавронов. По данным "Фонтанки.ру", сейчас его допрашивают в присутствии адвокатов.
Обыски проводились в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по статье 210 УК РФ ("Организация преступного сообщества или участие в нем"). Оперативники Службы экономической безопасности регионального ФСБ и следователь Следственной службы УФСБ по Петербургу и Ленобласти пришли ранее с обыском в загородный дом в Лисьем Носу, где проживает Игорь Хавронов.
По данным издания, 49-летний Игорь Хавронов имеет долю в ООО "Объединенные строительные системы", также ранее он официально владел 17% в ООО "Универсальные логистические системы Раша" ("УЛС Раша"). Сейчас "УЛС Раша" полностью принадлежит швейцарской компании "УЛС Экспресс Европа", собственники которой скрыты.
Уголовное дело, в рамках которого проходят обыски, возбуждено в Следственной службе по Петербургу и Ленобласти ФСБ России. "Фонтанке" известно, что материалы уголовного дела касаются выявленных фактов контрабанды в портах Петербурга и Ленобласти.