ЕС, НАТО и США выразили соболезнования в связи со взрывом в метро Петербурга

Представители Евросоюза, НАТО и властей США выразили соболезнования России в связи с терактом в метро.

Представители Европейского союза, НАТО и США выразили соболезнования в связи со взрывом в петербургском метро.
"Посольство и консульства США в России продолжают отслеживать ситуацию в Петербурге после известий как минимум об одном взрыве в метро. Сейчас, когда власти работают над оказанием помощи пострадавшим и установлением обстоятельств произошедшего, наши мысли и молитвы с жертвами и их семьями", — прокомментировали трагедию представители дипмиссии США (цитата по Ленте.ру).
"Наши мысли обращены к российскому народу, и особенно к тем, кто потерял близких в сегодняшнем взрыве в метро Петербурга. Мы желаем скорейшего выздоровления раненым", — сказали в Европейской внешнеполитической службе (цитата по Интерфаксу).
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг написал, что выражает соболезнования всем пострадавшим от теракта и их близким, а также всем гражданам России.
Днем 3 апреля в петербургском метро прогремел взрыв в вагоне поезда во время движения между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт". Как сообщили в Национальном антитеррористическом комитете, погибли 9 человек, однако в Смольном подтвердили, что погибших 10.
Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статье "Теракт".