Отсидевшей за хищения у "Оборонсервиса" Евгении Васильевой вернули имущество

Автор фото: Михаил Почуев/ТАСС

  

Экс-главе департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгении Васильевой, осужденной за хищения у "Оборонсервиса", вернули ранее арестованное имущество. Об этом ТАСС рассказал в субботу, 1 апреля, источник, знакомый с ситуацией.
"В связи с тем, что ущерб полностью возмещен, обеспечительный арест с имущества Васильевой снят", - сказал источник агентства.
Он не уточнил, о каком именно имуществе идет речь. Однако, как ранее сообщал Следственный комитет, под арестом находились 1206 ювелирных украшений общей стоимостью почти 120 млн рублей, 37 наручных часов более чем на 7 млн рублей, наличные более чем на 3 млн рублей, 26 млн рублей на банковской карте, а также 322 млн на счетах подконтрольных Васильевой фирм. Кроме того, были аредстованы две квартиры главной фигурантки дела "Оборонсервиса" в Петербурге общей площадью 277 м2, жилой дом в Ленобласти площадью 183 м2, а также квартира в Молочном переулке в Москве площадью 192 м2, гараж на 16,5 м2 и нежилое помещение на Арбате площадью 642 м2.
В Молочном переулке Васильева отбывала домашний арест. Адвокат экс-главы департамента имущественных отношений Минобороны Али Бороков отказался комментировать агентсву информацию о снятии ареста.
Экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгения Васильева была приговорена к 5 годам заключения за многомиллионные хищения при продаже имущества военного ведомства. Она провела в колонии в поселке Головино Владимирской области с 23 июля по 25 августа 2015 года, после чего вышла на свободу по УДО.